Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Форум

GXT-1000 проблема с включением после полной разрядки.
Не единожды замечал что после полного разряда рации, рация даже после продолжительной зарядки не включается. Вытаскивание аккумулятора замена между рациями ни к чему не приводит и только после порядка 1 минуты без аккумулятора рация включается. Скажите это нормальное явление или стоит обратится по гарантии?
Да, действительно есть такой момент: если радиостанция хранится долгое время со вставленным АКБ и в итоге АКБ полностью "садится"(т.е. при попытке включить радиостанцию она никак не реагирует), или во время работы радиостанции (как правило в режиме ожидания)полностью "садится" АКБ (т.е. радиостанция отключается сама и в таком состоянии находится некоторое время), - то после даже полного (по времени)заряда радиостанция не включается. Для выхода из такого состояния надо повернуть ручку включения радиостанции в позицию "Включено" затем надо (как вы верно написали) отсоединить АКБ и подождать пару минут или нажать несколько раз на кнопку РТТ.
Затем вставить АКБ и радиостанция включается. Это не является неисправностью; это - такая характерная особенность.
Спасибо за развернутый ответ думаю многим будет полезна данная информация.
Прокомментируйте пожалуйста еще один нюанс: часто использую рации как радио няню в связи с этим возник еще один вопрос. Включаю режим VOX а так же функцию Whisper подключаю гарнитуру всю эту связку оставляю включенную на ночь, та рация что работала на примем т.е. без VOX и whisper утром показывает полный заряд, а та что стояла у кроватки со всеми включенными выше перечисленными функциями до утра не доживает (отсюда и возник вопрос по включению). Включал выключал на обоих рациях итог один, та что на передачу до утра не доживает. Нормально это или как?
Изменено: Святослав Терещенко - 13.03.2014 18:08:54
Есть анекдотец не совсем в тему конечно, но главное смех продляет жизнь:
Челябинские дети настолько суровы, что им в песочницы сыпят не песок, а щебень!
Купить Аттестат в Челябинске http://diplom.club/74dp
Была такая история в телефоне - помогала раскачка батареи внешним зарядником - лягушкой)
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)